Новости

Итоги конкурса "ТРИЗ"

Уважаемые участники 1 республиканского конкурса по решению творческих задач «ТРИЗ» (теория решения изобретательских задач) для дошкольников и учащихся школ!

Всех от имени коллектива нашей школы благодарим за представленные интересные и содержательные работы.  Мы поздравляем всех победителей, желаем крепкого здоровья, счастья и творческих успехов.

После проверки материала на соответствие конкурсным требованиям, в конкурсе приняли участие 313  конкурсных работ.

При подведении итогов конкурса жюри учитывало:

  1. Творческое воображение участника;
  2. Алгоритм решения изобретательных задач
  3. Алгоритм решения инженерных проблем;
  4. Реализуемость;
  5. Новизна, оригинальность идей и предложений;
  6. Наличие нескольких решений одной задачи.

Категория: дошкольники (21 участников).

1 место- Захарова Ира, МБДОУ ЦРР – д/с «Кэнчээри», с. Амга Амгинского улуса РС(Я)

2 место-Лупуляк Анастасия, МБДОУ «ЦРР д-с «Дюймовочка», г.Алдан РС(Я)

3 место-Миронова Анжелика, МБДОУ ЦРР д/с "Туллукчаан", с. Чурапчинский улус

Категория: 1-2 классы (176 участников)

1 место- Левин Тамир, 1 «а» класс МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосова.

2 место- Большаков Мичил, 2 класс, Батагайская СОШ, Усть- Алданский улус.

3 место- Путренко Милена, 2 «а» класс, с.Амга, Амгинский улус.

Категория: 3-4 классы (63 участника).

1 место- Ымычанов Даниил, МОБУ «Сунтарская НОШ им. В.Г. Павлова», Сунтарский улус.

2 место- Местникова Сайыына, 3 «г» класс, Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова, Чурапчинский улус.

3 место- Константинова Эслана, 4 класс, Амгинская СОШ им. В.Г. Короленко, Амгинский улус.

Категория: 5-6 классы (20 участников).

1 место- Слепцов Артем, 5 «б» класс, МОБУ СОШ №1 г. Якутск.

2 место- Абрамов Миша, 6 класс, Амгинская СОШ, Чурапчинского улуса.

3 место- Лонгинов Алексей, 5 класс «Мюрюнская юношеская гимназия», Усть- Алданский улус.

Категория: 7-8 классы (25 участников).

1 место- Малышев Ваня, 7 «а» класс, Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова, Чурапчинский улус.

2 место- Гоголева Лиана, Мугудайская СОШ им. Д.Д.Красильникова, Чурапчинский улус.

3 место- Слепцов Семен, Боронукская СОШ, Верхоянский улус.

Категория: 9-11 классы (8 участников).

1 место- Пермякова Дайаана, 11 класс, Мугудайская СОШ им. Д.Д.Красильникова, Чурапчинский улус.

2 место Олесов Дьулустан, 9 «б» класс, Амгинская СОШ №2 им. В.В. Расторгуева, Амгинский улус.

3 место Варламова Ира, 11 класс, Мугудайская СОШ им. Д.Д.Красильникова, Чурапчинский улус.

Дополнительная информация